Schulseelsorge


Schulseelsorge (alphabetisch sortiert nach Schulorten, Stand: Schuljahr 2020/21)

Dillingen
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Tim Jochen Kahlen
06898 / 690177
timjochen.kahlen@ekir.de

Technisch-Gewerbliches Berufsbildungszentrum (TGBBZ)
Ulrich Harth
0681 / 687 49 42
ulrich.harth@ekir.de

Anette Weber
06821 / 47579
anette.weber@ekir.de

Lebach
Berufsbildungszentrum (BBZ) Lebach
Heike Pfaff-Welker
06854 / 8942
heike.pfaff-welker@ekir.de

Neunkirchen
Kaufmännisches Berufsbildungszentrum (KBBZ) Neunkirchen
Udo Nilius
06806 / 78642
udo.nilius@ekir.de

Technisch-Gewerbliches und sozialpflegerisches Berufsbildungszentrum (TGSBBZ) Neunkirchen
Stephan Hüls
06897 / 911 93 61
stephan.huels@ekir.de

Maximilian-Kolbe-Schule Neunkirchen-Wiebelskirchen
Iris Brandt
06853 / 501 775
iris.brandt@ekir.de

Saarbrücken
Kaufmännisches Berufsbildungszentrum (KBBZ) Halberg
Sabine Tobisch
06805 7 67 08 388
sabine.tobisch@ekir.de

Friedrich-List-Schule – Kaufmännisches Berufsbildungszentrum (KBBZ) Saarbrücken
Heike Pfaff-Welker
06854 / 8942
heike.pfaff-welker@ekir.de

Florian Schmitz-Kahmen
florian.schmitz-kahmen@ekir.de

Frank Fürtig
06805 / 7601
frank.fuertig@ekir.de

Günther-Wöhe Schulen für Wirtschaft
Florian Schmitz-Kahmen
florian.schmitz-kahmen@ekir.de

Technisch-Gewerbliches Berufsbildungszentrum (TGBBZ) Saarbrücken 1
Janika Barth
06821 / 89192
janika.barth@ekir.de

Technisch-Gewerbliches Berufsbildungszentrum (TGBBZ) Saarbrücken 2
Manuela Kraft
manuela.kraft@ekir.de

Sozialpflegerisches Berufsbildungszentrum (SBBZ) Saarbrücken
Juliane Fricke-Kiwitt
06897 / 843117
juliane.fricke-kiwitt@ekir.de

Saarlouis
Kaufmännisches Berufsbildungszentrum (KBBZ) Saarlouis
Anette Weber
06821 / 47579
anette.weber@ekir.de

St. Wendel
Dr-Walter-Bruch-Schulen mit
Kaufmännisches Berufsbildungszentrum (KBBZ)
Sozialpflegerisches Berufsbildungszentrum (SBBZ)
Technisch-Gewerbliches Berufsbildungszentrum (TGBBZ)
Udo Richly
0157 / 70 33 42 99
udo.richly@ekir.de

Sulzbach
Berufsbildungszentrum (BBZ) Sulzbach
Dorothee Lais
06851 / 8007821
dorothee.lais@ekir.de

Völklingen
Marie-Curie-Schule - Berufsbildungszentrum (BBZ) Völklingen
Tim Jochen Kahlen
06898 / 690177
timjochen.kahlen@ekir.de

 




Zurück